Bischof-Wittmann-Schule in Regensburg

Leitungsteam - Bischof-Wittmann-Zentrum

Das Leitungsteam am Bischof-Wittmann-Zentrum

Schul- und Einrichtungsleitung      

Dr. Katja Sachsenhauser

Sonderschulrektorin,
Schul- und Einrichtungsleitung

k.sachsenhauser@bischof-wittmann-schule.de

Stellvertretende Schulleitung  

Gisela Schwänzl-Kracker

Gisela Schwänzl-Kracker

1. Sonderschulkonrektorin, stellvertretende Schulleitung,
Ansprechpartnerin für SVE, MSD und Fragen zur Einschulung

g.schwaenzl-kracker@bischof-wittmann-schule.de

Klaus Zehndbauer

Klaus Zehndbauer

2. Sonderschulkonrektor,
Systembeauftragter und Berufsschulstufenleitung

k.zehndbauer@bischof-wittmann-schule.de

 

Tagesstättenleitung

Margit Zwosta

Margit Zwosta

Heilpädagogin und Diplom-Supervisorin (FH)
Tagesstättenleitung, stellvertretende Einrichtungsleitung

m.zwosta@bischof-wittmann-schule.de

Stellvertretende Tagesstättenleitung 

Dagmar Schödl

Diplom-Sozialpädagogin (FH) und Logopädin,
Ansprechpartnerin für Therapie, stellvertretende Tagesstättenleitung

d.schoedl@bischof-wittmann-schule.de

Gruppenübergreifender Dienst

 Karin Brüderer-Oschetzki

Karin Brüderer-Oschetzki

Diplom-Sozialpädagogin (FH),
Ansprechpartnerin für Praktika, GÜD

k.bruederer-oschetzki@bischof-wittmann-schule.de

Elisabeth Dittmeier-Robakwski

Elisabeth Dittmeier-Robakowski

Diplom-Sozialpädagogin (FH), Mediatorin (OTH),
Leitung Schulbegleitungen

e.dittmeier@bischof-wittmann-schule.de